Новости

УВД по ЮАО информирует: 08.08.2018

08/08/2018

В районе Царицыно полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений на 200 тысяч рублей

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали мужчину по подозрению в краже ювелирных украшений.

В полицию с заявлением о краже обратилась москвичка. Как рассказала потерпевшая, из ее квартиры на улице Медиков пропали ювелирные украшения стоимостью 200 тысяч рублей.

В ходе отработки жилого сектора на Каспийской улице сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель столицы. Установлено, что мужчина был знаком с дочерью заявительницы. Находясь у них в гостях, злоумышленник похитил ювелирные украшения и скрылся. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

На юге столицы полицейскими задержан подозреваемый в хищении кухонного гарнитура

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в краже кухонного гарнитура.

В территориальный отдел полиции обратился представитель фирмы по продаже кухонной мебели. Он сообщил, что со склада организации пропал кухонный гарнитур, стоимостью свыше 180 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний москвич, который ранее работал в организации. Установлено, что после увольнения злоумышленник решил, что ему мало заплатили, проник на склад на улице Красного Маяка, похитил гарнитур, погрузил его в автомобиль и скрылся.

Отделом дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

Полицейские Южного округа задержали подозреваемую в покушении на сбыт 200 граммов кокаина

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства — кокаина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на Ясеневой улице была задержана 54-летняя женщина.

В ходе личного досмотра у подозреваемой было обнаружено и изъято несколько тюбиков из под краски для волос, в которых находилось порошкообразное вещество, общим весом более 200 граммов. Согласно результатам исследования части изъятого, вещество является наркотическим – кокаином.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание  возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

 

Сотрудники полиции УВД по ЮАО совместно с Общественным советом при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве организовали экскурсию в Донской монастырь для воспитанников подшефного Центра социальной поддержки семьи и детства «Планета семьи»

 

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов организовал экскурсию в Донской монастырь для воспитанников Центра социальной поддержки семьи и детства «Планета семьи».

Ребята с большим интересом и вниманием слушали увлекательный рассказ экскурсовода Нелли Павловны об истории основания одного из древнейших оплотов православного христианства Руси – Донского монастыря. Они узнали не только исторические факты становления и развития древней Московии и государства Российского,  но также о роли чудотворной Донской иконы Божьей Матери. Дети посетили несколько храмов, расположенных на территории монастыря, познакомились с их устройством, совершили прогулку по древнему некрополю. Об их интересе свидетельствует большое количество вопросов, заданных экскурсоводу, и желание еще раз посетить монастырь со своими родными.

На прощание сотрудники паломнического центра Донского монастыря  вручили детям сувениры – сказки со смыслом и памятные иконки.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Выбор редактора