Новости

Фотовыставка, посвященная красотам района, открылась в аппарате Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное

09/08/2018

С фотовыставкой, посвященной красивым местам района Бирюлево Восточное, можно ознакомиться в здании аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное по адресу Михневская улица, дом 5 корпус 1.

 

Причудливые изгибы домов, городские панорамы на фоне таинственного неба и много чего можно увидеть на выставке, которая разместилась в здании аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. «Черно-белое фото всегда считалось классикой, — рассказывает глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. – Мы приглашаем всех желающих полюбоваться работами юных фотографов, которые предоставил нам депутат Совета депутатов, директор ГБУ «Дружба» Сергей Рытов».

 

В досугово-спортивном центре «Дружба» работает направление «ФОВИКО», название которого расшифровывается как фото-видео коллектив. Преподаватель этого направления Михаил Сафин. Он занимается с ребятами, обучает их азам и премудростям журналистики, фото-видео съемки. За плечами Михаила Викторовича большой опыт работы на телевидении. В коллективе занимаются 6 человек. Юным фотохудожникам от 8 до 16 лет. Вместе с руководителем ребята выбрали в районе самые интересные места и запечатлели их в стиле черно-белой фотографии.

 

«На основе фотосессии самых красивых мест нашего района ребята, занимающиеся в мастерской «ФОВИКО», планируют выпустить красочный календарь на 2019 год – сообщил Сергей Рытов. — Мы решили сделать выставку этих фотографий в аппарате Совета депутатов, чтобы все, кто туда приходит, могли полюбоваться фотографиями. Получилось не только красиво, но и познавательно. Кто-то узнает эти места, а кто-то открывает для себя красоту района заново».

Выбор редактора