Новости

Совершить «путешествие в 18 век» смогут дети в парке «Царицыно»

10/08/2018

XVIII-vek-700x520Стали доступны абонементы на занятия для детей в Историческом музее и в парке Царицыне. Информация об этом появилась на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».

Занятия проводятся по программе проекта «Российская империя в Историческом музее и ГМЗ «Царицыно». Всего планируется провести 16 занятий, из них 7 пройдут в Царицыне. Первая часть проекта посвящена 18 веку России. Посетители занятий познакомятся с биографией Петра I, Елизаветы Петровны, Екатерины Великой и Павла I, узнают победах в Полтавской битве и Русско-турецких войнах, а еще погрузятся в быт разных сословий той эпохи, узнают, что именно тогда в России появился профессиональный театр.

Занятия проходят в двух музеях разного типа. Интерактивная часть занятий располагается в Царицынском парке. Дети смогут побывать на балу, отпраздновать святки, а также ознакомиться с техникой хохламской росписи.

Абонемент на занятия можно в кассах парка. Он рассчитан на детей младших классов в возрасте 10-11 лет. Продлятся занятия с сентября по май. Подробнее можно узнать по телефону: 8 (495) 692-37-31*1

Метки: , ,

Выбор редактора