Новости

Побывать в 19 веке смогут дети в парке «Царицыно»

13/08/2018

Gim-kartochkaСтартовали продажи абонементов на занятия по истории для учащихся начальных классов в Историческом музее и в музее-заповеднике «Царицыно». Новость об этом появилась на официальном сайте парка.

Всего 16 лекций проведут сотрудники музеев по программе проекта «Российская империя в Историческом музее и ГМЗ «Царицыно». Девять из них пройдут в Царицыно. Если первая часть проекта рассказывает о 18 веке России, то вторая часть посвящена истории нашей страны в 19 веке. Юные историки узнают, когда у нас возникла традиция отмечать рождество так, как мы это делаем мы в наше время. Ребятам расскажут, почему в Царицыне находятся древние курганы славян-вятичей, а еще дети познакомятся с «флиртом цветов».

Занятия проходят в два этапа: теория и практика. На практической части юным бирюлевцам предложат попробовать себя в роли госслужащих тех лет, найти древние украшения вятичей, а на карте Российской империи попытаться проложить маршруты железных дорог и составят расписание молодого дворянина. Дети примут участие в играх, которые были популярны в 19 веке.

Абонемент на занятия можно приобрести в кассах парка. Занятия продлятся с сентября по май. Подробности по телефону: 8 (495) 692-37-31*1

Метки: , ,

Выбор редактора