Новости

В Бирюлевский дендропарк с секцией скандинавской ходьбы за здоровьем

15/08/2018

IMG-20180529-WA0001Секция скандинавской ходьбы в рамках программы «Московское долголетие» успешно работает в Бирюлевском дендропарке.

 

Скандинавская ходьба или ходьба с палками – это уникальный вид фитнеса, который не имеет противопоказаний и подходит совершенно всем. Бирюлевский дендропарк приглашает горожан старшего возраста, которые хотят реализовывать себя и получить новые возможности для активного проведения досуга, записаться в секцию скандинавской ходьбы.

 

Всех желающих избавиться от лишних килограммов, от недугов, скорректировать осанку, улучшить самочувствие и просто подарить себе прекрасное настроение, любуясь красотами замечательного Дендропарка, ждет команда любителей ходьбы с палками! Почему скандинавская ходьба считается эффективнее обычной и полезней бега? На самом деле все просто – за счет работы верхне-плечевого отдела во время ходьбы с палками задействовано 90% мышц, то есть работает практически весь организм.

IMG-20180529-WA0004Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, директор Дирекции природных территорий «Царицыно» ГПБУ «Московское городское управление природными ресурсами» Леонид Хрунов отмечает: «Занятия скандинавской ходьбой в Бирюлевском дендропарке – это прекрасная возможность не только укрепить своё здоровье на открытом воздухе и полюбоваться уникальной природой парка, но и познакомиться и пообщаться с интересными людьми! Что также немаловажно – все занятия проводятся бесплатно».

 

Записаться в секцию рядом с домом можно в любом центре социального обслуживания. Занятия проходят каждый вторник и четверг в 10:00 в Бирюлевском дендропарке по адресу: ул. Липецкая вл.5а.

Выбор редактора