Новости

Комплексное благоустройство завершили – ко Дню города готовы!

15/08/2018

IMG_6494
Встреча главы управы Бирюлево Восточное Кирилла Канаева прошла 15 августа в ГБОУ «Школа № 947». На встрече присутствовали заместители главы управы, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, депутаты Совета депутатов, руководители районных служб, управляющих компаний, представители общественных организаций.

 

О комплексном благоустройстве района жителям рассказала руководитель ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук. В этом году было запланировано облагородить 16 дворов, в том числе 6 дворов были выбраны по результатам голосования в проекте «Активный гражданин». Работу провели масштабную: поменяли асфальтовое покрытие, бортовой камень, обновили контейнерные площадки, заменили детские игровые комплексы, установили новые тренажеры на спортивных площадках, разбили цветники, выставили вазоны, реанимировали газоны, установили современные опоры освещения. К 15 августа было благоустроено 14 дворов района. Полное завершение работ планируется до 20 августа.

 

IMG_6501Окончился ремонт территории двух образовательных учреждений — ГБОУ «Школа № 1861 на ул. Загорьевской, дом 12 корп. 2 и ГБОУ «Школа № 508» по ул. Касимовской, дом 11. По этим адресам расположены дошкольные корпуса. Малышам заменили покрытие на прогулочных площадках, оборудовали спортивные и игровые площадки, реконструировали веранды, проложили тротуары и пешеходные дорожки. У детворы появились новенькие площадки для обучения правилам дорожного движения.

 

Также завершился ранее намеченный ремонт дорог по 13 адресам на улицах: Лебедянская, Элеваторная, Бирюлевская, на Михневском и Загорьевском проездах. За счёт средств дополнительного финансирования планируется поменять асфальтобетонное покрытие еще в 15-и дворах района по Бирюлевской и Липецкой улицам.

 

IMG_6477Обсудив коммунальные темы, участники встречи перешли к вопросу о подготовке празднования Дня города в Бирюлево Восточное. Можно сказать, что праздник стартует уже 4 сентября.  Досугово-спортивный центр «Дружба» ждет всех 4 сентября в 17.00 во дворе дома 17 корпус 1 по Липецкой улице на праздник «Я люблю тебя, Москва!» А 7 сентября в 17.00 во дворе дома 13 корпус 1 по Бирюлевской улице ДСК «Дружба» проведет спортивный праздник с играми, конкурсами, эстафетами и мастер – классами.

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное традиционно организует на площадке перед кинотеатром «Керчь» концертную программу, которая пройдет 7 сентября в 15.00. В концерте выступят заслуженные и народные артисты эстрады, кино и театра, зрители оценят шутки и репризы юмористов. Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина пригласила жителей на праздник.

 

IMG_6485Специалист отдела взаимодействия с населением управы района Бирюлево Восточное Татьяна Сатдинова рассказала, что в День города 9 сентября с 10.00 до 18.00 бирюлевцев ожидает праздничная программа в режиме «Нон-стоп» по 17 адресам. На территории школ и колледжей пройдут конкурсы, мастер-классы, викторины, спортивные эстафеты и народные забавы. Под караоке или сопровождение гармониста можно будет спеть любимые песни, стать участниками танцевальных и художественных флешмобов, послушать музыкальные номера вокальных, фольклорных коллективов и музыкальных оркестров.

 

Также на площадках пройдут интерактивные программы для детей «Веселые забавы», которые включат в себя: бег в мешках, конкурс «Самый сильный», спортивные эстафеты, перетягивание каната и другие спортивные и развлекательные игры.

Более подробная информация будет размещена на официальном сайте управы района Бирюлево Восточное.

Выбор редактора