Новости

Альтернативную картину мира покажут в Царицыне

20/08/2018

wvDc-5oglaff(9)Световые шоу фестиваля «Круг света» пройдут в парке «Царицыно» с 21 по 25 сентября. Информация об этом появилась на официальном сайте музея-заповедника.

Это ежегодное событие, на котором светодизайнеры и профессионалы 2D и 3D графики используют здания и площадки Москвы в качестве объекта для мультимедийных и световых инсталляций.

Две удивительных по красоте истории будут показаны гостям на фасаде Большого Царицынского дворца.

Одна из них – история птицы, которая ищет лучшее место на Земле. Она облетит красивейшие места планеты и посетит самые известные достопримечательности, такие, например, как: Вестминстерский дворец, Биг Бен и Тадж-Махал. А вот где она остановится организаторы не сообщают.

Другая история в виде светомузыкального спектакля расскажет посетителям о мире будущего, в котором прекрасно сочетаются природа и технологии. В световом шоу будет показаны четыре футуристические экосистемы, которые соответствуют стихиям огня, воды, земли и воздуха. Своеобразная альтернативная картина мира от создателей фестиваля предстанет перед гостями и расскажет им, как может измениться мир, какими станут планеты, галактики и в целом все вокруг.

Тему будущего подхватят и инсталляции BIONIC PORTAL – конструкции-порталы в мир будущего, сделанные из светодиодных трубок, и гармонично встроенных в природную среду парка. Благодаря технологии дополненной реальности их хорошо считают электронные гаджеты.

Также на сцене перед Большим Царицынским дворцом пройдут концертные программы в сопровождении световых видеопроекций. В этом году площадка в Царицыне станет частью программы международного конкурса Art Vision. Свои работы продемонстрируют финалисты конкурса в номинации «Modern».

 

Метки: , ,

Выбор редактора