Новости

Капитальный ремонт жилого фонда активно проходит в районе Бирюлево Восточное

20/08/2018

IMG_6457Ремонт многоквартирных многоэтажных домов продолжается в районе Бирюлево Восточное. Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное участвуют в работе комиссии по приемке работ по капитальному ремонту общего имущества домов.

 

К местам общего пользования относятся – подъезды, лифты, чердаки и подвалы, крыша, фасады, а также все придомовые подсобные и хозяйственные помещения. В 1-м избирательном округе будет отремонтировано 26 домов по улицам: Бирюлевская, Липецкая, Касимовская и Элеваторная. Семь домов приведут в порядок во 2-м избирательном округе по улице Бирюлевская. И один дом в 3-м избирательном округе в Загорьевском проезде. Средства на проведение ремонтов в столичных жилых домах обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартиных домов города Москвы. Работы запланированы на 2018 – 2020 годы.

 

В Бирюлево Восточное активно взялись за ремонт фасадов и балконов: восстанавливаются балконные плиты, внешняя обшивка, герметизируются и утепляются межпанельные швы. Как отмечает глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, специальные строительные технологии позволяют одновременно с ремонтом фасадных стен и балконов выполнять утепление дома. Это очень важно, поскольку зимой жильцам не придется отапливать улицу.  А главное – значительно уменьшаются потери на оплату теплоносителей в отопительный период.

 

Выбор редактора