Новости

«Семья помогает семье»: акция помощи малоимущим семьям стартовала в районе

23/08/2018

Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» пройдет в столице с 23 по 31 августа. Об этом сообщил Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Все неравнодушные граждане смогут оказать социальную помощь семьям, оказавшимся в неблагополучной жизненной ситуации. Одежду, обувь, спортинвентарь, игрушки и любые письменные и канцелярские принадлежности для школьников жители района Бирюлево Восточное смогут передать в специально-установленные пункты по сбору благотворительной помощи, расположенные по следующим адресам:

  1. Улица Липецкая, д.36/20, график работы: 23, 27-30 августа с 10.00 до 20.00.
  2. Улица Бирюлевская, д.17, кинотеатр «5 звезд», график работы: 30 августа с 14.00 до 17.00.

На площадках сбора помощи оборудуют детские зоны для игр, будут организованы развлекательные мероприятия, конкурсы, мастер-классы.

Акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» проходит в Москве уже в 13 раз. В 2017 году в ней приняли участие более 6 тысяч москвичей, собрали свыше 300 тысяч школьно-письменных принадлежностей, что значительно облегчило подготовку к новому учебному году многим нуждающимся и многодетным семьям.

Метки:

Выбор редактора