Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.08.2018

28/08/2018

Сотрудники полиции Южного округа выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное выявил факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

«Сотрудниками полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в совершении грабежа, скрывшийся от органов дознания», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В августе прошлого года в помещении одного из столичных универсамов мужчина в состоянии алкогольного опьянения похитил со стеллажа товар и, не оплатив его, попытался скрыться, оказав сопротивление охраннику. Вскоре он был задержан.

По данному факту территориальным отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 161 УК РФ. В отношении задержанного судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, нарушив которую, он скрылся от органов дознания.

Полицейские установили, что злоумышленник может находиться в одном из домов на юге Москвы. Для его задержания на адрес была направлена оперативная группа. На неоднократные требования впустить полицейских в квартиру он не реагировал. Ситуация осложнилась тем, что в квартире вместе со злоумышленником находился несовершеннолетний ребенок.

«Оперативники при содействии сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве проникли в помещение через окно и задержали фигуранта. В ходе проведенной спецоперации ребенок не пострадал. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметила Ирина Волк.

 

 

Автоинспекторы юга Москвы проводят профилактический рейд «Перекресток»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве 28 и 30 августа проводят на территории округа профилактический рейд.

ГИБДД округа столицы доводит до вашего сведения, что в целях повышения эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, нарушающих правила проезда на перекрёстке 28 и 30 августа  2018 года на территории Южного округа столицы проводится профилактический рейд «Перекрёсток».

Уважаемые водители, для того чтобы избежать аварийных ситуаций соблюдайте скоростной режим в городе. Будьте особенно внимательными в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход», помните, на «зебре» вы обязаны уступить дорогу пешеходам. Снижайте скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части. Внимательно следите за сменой сигналов светофора, помните — въезжая на перекрёсток вы обязаны пропустить участников дорожного движения, заканчивающих движение по нему. Не выезжайте за стоп-линию, если на перекрёстке образовался «затор» выезжать на него запрещено.

Уважаемые пешеходы, при переходе перекрёстков, убедитесь в безопасности движения, для этого следите за движением автотранспорта. Помните, если на перекрёстке для Вас горит разрешающий сигнал светофора, он разрешает движение движущимся параллельно с Вами автомашинам.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

Выбор редактора