Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.08.2018

29/08/2018

В ЮАО полицейские провели акцию «Безопасный двор»

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО в районе Орехово-Борисово Северное провели акцию «Безопасный двор».

Мероприятие прошло на дворовой территории района, где автоинспекторы побеседовали с детьми и их родителями. Полицейские рассказали юным москвичам об опасностях, которые могут подстерегать их при выходе на дорогу из подъезда или из-за стоящей автомашины. Особенно стоит быть предельно осторожными, катаясь на двухколесном транспорте – велосипеде или самокате, поскольку дети, управляя ими, не смогут своевременно среагировать на опасность и станут жертвами ДТП.

Также внимание автоинспекторов было привлечено к автомашинам, припаркованным во дворах и на детских площадках с нарушением правил дорожного движения и правил благоустройства внутридомовых территорий. В отношении таких нарушителей будут приниматься меры административного воздействия.

Инспекторы ГИБДД разъяснили водителям требования правил остановки и стоянки транспортных средств, а на дверных ручках припаркованных машин сотрудники полиции оставили тематические памятки с напоминанием о соблюдении скоростного режима во дворах, а также о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне автомобиля или во дворе.

 

Инспекторы ГИБДД Южного округа провели акцию «Безопасная дорога в школу»

28 августа 2018 года в рамках профилактического рейда «Снова в школу» полицейские Южного округа Москвы провели акцию «Безопасная дорога в школу».

Сотрудники полиции провели с детьми инструктаж и раздали памятки по безопасному поведению на улицах города. В преддверии праздника «Дня знаний» Госавтоинспекция Южного округа города Москвы обратилась к родителям с призывом о том, что главными учителями безопасного поведения на дороге для своих детей являются сами  родители.

Полицейские напомнили родителям основные принципы воспитания законопослушного и грамотного участника дорожного движения. Таковым для родителей должен стать принцип «Делай как я». Важно переходить проезжую часть там, где это разрешено Правилами дорожного движения. В автомобиле всегда следует пользоваться ремнем безопасности и детским удерживающим устройством. Важно проработать вместе с ребенком самый безопасный для него маршрут до здания школы и обратно.

В конце беседы ребятам подарили световозвращающие фликеры и сувенирную продукцию, связанную с детской безопасностью на дороге,  а  родителям раздали памятку под названием «Безопасность школьника».

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Выбор редактора