Новости

Праздничную программу провели для горожан сотрудники библиотеки №140 в День города

10/09/2018
библиотека 140, конкурсы, День города, дети, танцы, игры, 10.09Сотрудники библиотеки №140 приняли участие в праздновании Дня города с программой «А давайте поиграем…» на территории Бирюлевского дендропарка.
Горожане и гости столицы могли поиграть в литературные крестики-нолики, отвечая на вопросы по художественным произведениям. Например, во время интерактивной игры «Ожившие сказки» участники выбирали роль сказочного героя и пробовали изобразить его действия и поступки с помощью пантомимы по ходу текста.
Участникам конкурса знатоков «История Москвы в пословицах и поговорках» предлагалось вспомнить соответствующие народные высказывания, которые так или иначе были связаны со столицей или с событиями, которые происходили на ее территории. Также сотрудники библиотеки проводили мастер-класс «Веселая гусеница». Его участники изготавливали закладку для книг в технике изонить.
А во время интерактивной театрализованной программы Баба Яга знакомила своих гостей с собственным видеоблогом, где сказочная героиня рассказывала о том, как правильно играть в старинные и современные игры. Зрители всех возрастов могли потанцевать или спеть с любимыми персонажами сказок во время празднования 871-летия столицы.
Фото: библиотека №140

Метки: , , , , ,

Выбор редактора