Новости

Собянин: Москва заняла I место в Олимпиаде мегаполисов

11/09/2018

Проведем специальное исследование, что необходимо там делать, какой объем вывозить, какой рекультивировать - СобянинШкольники из Москвы оказались победителями третьей Международной Олимпиады мегаполисов, которая проходила со 2 по 7 сентября. Столичные школьники принимали участие в проверке своих знаний вместе с представителями других крупных городов мира.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских учащихся с одержанной ими победой.

– Москва на первом месте! Шанхай на втором. Поздравляю московских школьников и их педагогов, – написал Сергей Собянин на своих страницах в социальных сетях  Twitter и ВКонтакте.

В третьей Международной Олимпиаде мегаполисов принимали участие сборные 33 городов 26 стран. Соревнования проходили на территории Москвы. Сергей Собянин подчеркнул, что столичная команда, несмотря на наличие достойных и сильных соперников, показала сильный результат.

Сборная Москвы стала победителем командного зачета. Вместе с ней лучшими оказались представители Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга. Кроме того, москвичи приняли участие в блиц-туре. Он не вошел в общий зачет олимпиады. В рамках этого турнира лучшими стали пять команд: Москва, Гонконг, Шанхай, Белград и София.

Метки: , , , ,

Выбор редактора