Новости

Школа №947 получила грант мэра Москвы и открыла кадетские классы

11/09/2018

IMG_6968Школа №947 получила «Грант мэра Москвы в сфере образования» и включена в проект «Кадетский класс в Московской школе».

Начало нового учебного года для ГБОУ «Школа № 947» было ознаменовано сразу несколькими значимыми и важными событиями для педагогов, учеников и их родителей. Директор школы Мария Кассель торжественно объявила на праздничной линейке, посвященной Дню знаний, что Приказом № 264 от 25 июня 2018 года школа № 947 включена в проект «Кадетский класс в Московской школе».

2018-09-12_142426

«Мы с радостью и гордостью приветствуем кадетские и прокадетские классы, которые только начинают свой путь в стенах нашей школы. Воспитанники 5, 6 и 7 классов, вступают в ряды кадетов. Впереди их ждет новая, интересная жизнь», — подчеркнула Мария Анатольевна.

IMG_7007

Также Мария Кассель сообщила, что с 2018/19 учебного года школа удостоена «Гранта мэра Москвы в сфере образования». Благодаря слаженной работе учителей, учеников, поддержке родителей школа № 947 вошла в топ лучших школ города Москвы!

IMG_6980

«Обогащайте знаниями нашу страну, — обратилась Мария Анатольевна с ребятам. — Мы поздравляем первоклассников, которые только начинают свой путь к знаниям, поздравляем 5-ые классы с переходом в среднюю школу. Звание «старшеклассников» получили учащиеся 9-х классов. Особенным этот учебный год будет для выпускников, поскольку во многом определит их будущую судьбу. Для них этот год будет, возможно, сложным, но среди учащихся нашей школы много спортсменов. Они точно знают, что, когда особенно трудно, всегда открывается второе дыхание. Поэтому дерзайте, вперед, у вас все обязательно получится. Вы у нас самые талантливые. Наша страна – в ваших руках!».

IMG_6976У школы № 947 много друзей, встрече с которыми и педагоги, и дети с родителями всегда рады. Ведь очень важно воспитывать патриотизм в сердцах своих воспитанников на живых примерах, важно поддерживать и продолжать связь поколений. Поздравить ребят с началом ученого года и значимыми для школы событиями пришли представители Совета ветеранов района Бирюлево Восточное.

IMG_6989

Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант авиации Иван Бохонко поздравил ребят с началом учебного года. Он подчеркнул, что профессия, которую ребята выберут в будущем, должна быть любима и востребована на благо нашего общества.

«В этом году свой путь начинают вновь образованные кадетские классы, — отметил Иван Иванович, — кадеты всегда были и остаются достойным примером служения Отечеству. Желаю пройти этот сложный тернистый путь в страну знаний с успехом!».

IMG_6991

Ветеран Великой Отечественной Войны, участник Сталинградской Битвы Анна Зонова пожелала ребятам успехов в учебе, твердости духа и мира: «Знания, которые вы сейчас приобретете, вы будете передавать своим детям и внукам. Желаю, чтобы у вас было стремление к победе. Без победы скучная жизнь. Пусть над вами всегда будет мирное небо. Будьте счастливы!».

IMG_7030

Представитель Совета Ветеранов особого риска Бирюлево Восточного, ветеран военной службы, капитан 1-го ранга Владислав Сокольский подчеркнул, что, благодаря старанию, упорству, вниманию, работоспособности и взаимодействию педагогов и учеников, школа достигла высоких результатов в области образования. Владислав Иванович пожелал школьникам дальнейших успехов в учебе, спортивных достижений и крепкого здоровья.

2018-09-12_140312

Руководитель отделения ветеранов подразделения особого риска района Бирюлево Восточное, подполковник Юрий Браусов от имени ветеранов района поздравил педагогов, ребят и родителей с началом учебы. Он отметил, что с этого года изменился статус школы. В ней появился кадетский класс. Ребята-кадеты теперь будут изучать не только привычные для них дисциплины. Их будут обучать военному делу. Процесс этот сложный, но очень интересный и полезный. Поэтому впереди педагогов и учеников ждет серьезная работа, требующая внимания, собранности и ответственности.

После торжественной линейки учащиеся, педагоги и гости отправились в школу. Кадеты вместе с ветеранами сделали памятные фотографии для истории, которые в последующем займут достойное место в школьном музее.

IMG_6983

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина считает, что военно-патриотическое воспитание в школе играет важную роль в деле формирования и развития детей.

«Необходимо с малых лет прививать детям любовь и чувство гордости за свою родину, — подчеркивает Марина Юрьевна. – Ребята должны знать славную историю нашей страны. Знание истории – это основа преемственности поколений и бережного отношения к культурному наследию. В школах Бирюлево Восточного к детям приходят на встречи и праздники ветераны, которые своим личным примером показывают, что значит настоящий патриотизм, истинное служение родине. Старшее поколение воплощает мудрость жизни, является образцом для подражания. Его опыт не только поучителен, главное – он оставляет неизгладимый след в душе молодежи и создаёт необходимую устойчивость жизненной позиции».

Метки: , , , ,

Выбор редактора