Новости

«Осень в Бирюлево» отметили песнями и плясками

12/09/2018

IMG_7314Праздник «Осень в Бирюлево» организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное в пятницу, 7 сентября.

Ярко украшенная шарами и баннерами площадка у кинокомплекса «Керчь – 5 звёзд» быстро привлекла к себе внимание, и территория возле кинотеатра начала заполняться зрителями, лишь только зазвучали первые музыкальные аккорды, оповещающие открытие торжества.

IMG_7232
Мероприятие открыла глава муниципального округа Марина Кузина, обратившись к жителям Бирюлево Восточное: «Наш праздник проходит в преддверии Дня города, Дня нашей любимой Москвы. В эти теплые, солнечные дни поздравляем вас с наступившей осенью. Осень – это время желтых листьев, теплого солнышка! Желаю вам до следующей весны зарядиться хорошим настроением и позитивом. Сегодня для вас будут выступать известные артисты, которые исполнят любимые и популярные песни. С праздником вас, дорогие наши жители!».

IMG_7308

Также бирюлевцев поздравили глава Управы района Кирилл Канаев и депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, пожелав всем крепкого здоровья, вечной весны в душе, позитива, успехов во всех начинаниях и отличного настроения.

IMG_7316

Концертную программу вел заслуженный деятель искусств Андрей Ломакин. Открыло концерт выступление ВИА «Русский хит», в который объединились солисты популярнейших ВИА 80-х годов. Зрители тут же начали подпевать и аплодировать артистам. Некоторые не смогли усидеть на месте и тут же пустились танцевать. После исполнения всеми любимой песни «Листья желтые над городом кружатся» благодарные слушатели просто искупали певцов в овациях. Исполнители от души поздравили Восточное Бирюлево с началом осени и выразили надежду, что каждая осень в районе будет начинаться именно так – весело, задорно и празднично.
IMG_7235
Далее поздравительную эстафету подхватила известная российская группа «Божья коровка».
IMG_7278
Звёзды российской эстрады исполнили свои лучшие песни, популярные в разные годы творческой деятельности: «Теплоход», «Я приехал на Родину», «А сердцу хочется любви», «Гранитный камушек» и многие другие.
IMG_7277
Выступление ансамбля казачьей песни и пляски «Живая Русь» союза казаков РФ под руководством народной артистки России Галины Варшавской не оставили равнодушными никого. Вместе с артистами плясами и стар, и млад.

IMG_7287
Задорные песни, озорные частушки и удалые пляски казаков с саблями подняли градус веселья до самого высокого уровня. А когда казаки спустились к зрителям, у сцены тут же образовался дружный хоровод. Бирюлевцы по ходу песни разучивали и лихо отплясывали с артистами зажигательный танец «Казачок».
IMG_7288

Во время небольшого перерыва между песенными номерами ловлю момент, чтобы узнать у почтенной публики, каково их впечатление от концерта. Все зрители от мала до велика выражали свои эмоции только в превосходной степени. «Нам так нравится концерт! – поделилась Елена. — Сегодня солнечно, весело, тепло! Мы с подругами пошли погулять с детьми и пришли на звуки музыки. Это замечательный праздник. Я даже забыла, что уже лето закончилось!»  Зоя Константиновна не может отдышаться после пляски с казаками: «Это такой заряд позитива! Я в интернете прочитала, что этот праздник организовал для жителей аппарат Совета депутатов. Огромное им спасибо за такое незабываемое «открытие осени»! Хочу пожелать организаторам счастья, здоровья и еще множество замечательных творческих идей!».
IMG_7282

Самые маленькие зрители могли танцевать без устали. Им очень понравился концерт, потому что здесь весело!
IMG_7253

Лишь казаки покинули сцену, а зрители немного перевели дыхание, как их захватил нестареющий твист в исполнении популярного ВИА «Фантазия». Художественный руководитель группы – заслуженный артист России Михаил Родионов предложил устроить танцевальный марафон до самого утра! В их исполнении прозвучали популярные песни 80-х и 90-х годов. Завершило праздничную программу выступление российской группы «Белое Злато», в составе которой – заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов.

IMG_7320

Праздник удался, осень полностью вступила в свои права, умолкли последние звуки музыки, и бирюлевцы неспешно начали расходится по домам в надежде на то, что через год аппарат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное вновь организует для района яркую, запоминающуюся и неповторимую встречу золотой волшебницы – осени.

Метки: , , ,

Выбор редактора