Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.09.2018

12/09/2018

На юге столицы полицейские провели для первоклассников урок безопасности дорожного движения

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по уже сложившейся традиции провели очередной урок безопасности с учениками младших классов. На этот раз дорожные полицейские пришли в гости к учащимся 1-х и 2-х классов школы № 534.

В ожидании гостей в погонах юные ученики собрались в большом актовом зале школы и с самого начала урока очень внимательно слушали своих необычных преподавателей. Ребятам рассказали, как правильно переходить проезжую часть и на какие сигналы светофора это нужно делать. Полицейские напомнили школьникам, что дорога и прилегающая к ней территория – не место для игр, а также рассказали ребятам, как нужно вести себя в автомобиле и какие существуют Правила для детей – пассажиров.

В ходе мероприятия первоклассники в форме беседы и игры повторили правила безопасного поведения на дороге, особое внимание уделили изучению дорожных знаков, правилам безопасного поведения на улице и дороге. Затем юные слушатели приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения РФ, в ходе которой ребята с удовольствием разгадывали различные задачи по ПДД.

В завершении урока ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересный и полезный урок и пообещали быть внимательными на дорогах мегаполиса.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

Информация для граждан

 

Уважаемые жители Южного округа!

С 20 сентября по 20 октября 2018 года на территории Южного административного округа будет проводиться социологический опрос граждан на тему: «Изучение мнения населения о деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных ГУ МВД России по г. Москве».

Опросный лист будет включать в себя вопросы по оценке уровня защищенности, доверия, качества работы сотрудников полиции.

Результаты социологического исследования будут размещены на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

 

 

На юге столицы сотрудниками полиции выявлен факт незаконного оборота психотропного вещества

Оперативниками ГУНК МВД России, ОНК УВД по ЮАО и ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО совместно с сотрудниками отдела борьбы с контрабандой наркотиков Московской таможни ЦТУ ФТС России задержаны подозреваемые в незаконном обороте амфетамина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Московской кольцевой автодороге полицейские задержали 33-летнего приезжего и 39-летнего жителя столицы, подозреваемых в сбыте и покушении на сбыт психотропных веществ.

В момент задержания у жителя Москвы обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, общей массой около 200 граммов.

Установлено, что 33-летний приезжий продал сверток с амфетамином жителю столицы для дальнейшей реализации.

Следственным управлением УВД по ЮАО в отношении приезжего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», в отношении москвича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редактора