Новости

Остановку в Бирюлево Восточном переименовали

14/09/2018

2018-09-14_153412Остановка «Стоматологическая поликлиника» в Бирюлево Восточном по маршруту автобусов №№ 151 и 151 К, которая расположена по адресу 3-я Радиальная улица, переименована на «Спортивную улицу».

Ранее по адресу ул. З-я Радиальная, дом 2 А находилась стоматологическая поликлиника. В то время остановка носила одноименное название. После переезда медицинского учреждения возникло несоответствие.

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное подготовил и направил в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы обращение с просьбой переименовать остановку.

Как отметила глава муниципального округа Марина Кузина: «Не только жители района, но и другие пассажиры путались из-за того, что остановка носила старое название. Вместо стоматологической поликлиники сейчас находится филиал Московского Хосписа имени Веры Миллионщиковой в Бирюлево Восточном. Улица З-я Радиальная пересекается с улицей Спортивной, поэтому было принято решение переименовать остановку. Надеемся, что теперь пассажирам будет гораздо удобнее ориентироваться».

Метки: ,

Выбор редактора