Новости

Бирюлевские «сороки» очистили дендропарк от мусора во время квеста

17/09/2018

Бирюлевский дендропарк, субботник, 17.09Общероссийский экологический субботник на территории Бирюлевского дендропарка в субботу, 15 сентября. Около 50 местных жителей приняли участие в уборке территории зеленой зоны.

Горожанам выдавали необходимый инвентарь для проведения работ. Участники субботника прошлись по территории парка. Как наблюдал корреспондент газеты «Бирюлево Восточное», дендропарк очистили от бутылок, фантиков, пакетов. Субботник начался в 13 часов по московскому времени и продлился 1,5 часа.

Акция проводилась в формате квеста, который назывался «Сокровища сороки». Горожанам предлагалось ответить на 20 вопросов: «Найди что-нибудь красное», «Найди то, что собирает свет» и так далее. Участники прогуливались по парку и собирали то, что они считали ответом на заданные вопросы. Все играли на интерес.

Напомним, что проводимые российские субботники направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов. Целью акций, связанных с уборкой городских территорий, является обеспечение эффективного обращения с отходами производства и потребления.

Фото: из архива Бирюлевского дендропарка ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора