Новости

Жюри подводит итоги фотоконкурса «Русская цивилизация»

18/09/2018
заседание, Русская цивилизацияПодводятся итоги второго международного фотоконкурса «Русская цивилизация», который проходит уже во второй раз и проводится Федеральным агентством по делам национальностей. В состав жюри вошли директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова, исполнителей директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, актёры театра и кино, известные фотографы, художники, дизайнеры, блоггеры.
— На конкурс было представлено 17 тысяч работ, в нем приняли участие более 3 тысяч человек из 44 стран, — рассказал на заседании председатель жюри, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
Он рассказал, что наиболее популярной оказалась номинация «Уникальная природа», которая, по мнению участников наиболее ярко раскрывает тему русской цивилизации. Среди других номинаций конкурса  — «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Народное творчество», «Архитектура и скульптура».
— На конкурс также было представлено много фотографий ветеранов, участников акции «Бессмертный полк», снимки, сделанные на местах боевой славы. Наши фотографы не упустили ни одну сторону жизни, это и национальные фестивали, праздники, свадьбы, таинство Крещения. Много представлено и любительских снимков. Одна из целей нашего конкурса — привлечь внимание к удивительным сторонам жизни страны и понятию «Русская цивилизация». Все работы, представление на конкурс, искренние, сделанные с душой. Перед члены и жюри стоит непростая задача — выбрать лучшие, — отметил Игорь Баринов.

Метки: , , ,

Выбор редактора