Новости

Благоустройство, культура и спорт в районе на достойном уровне

19/09/2018

2018-09-19_100919О благоустройстве дворов, ремонте подъездов, а также о том, какие досуговые и спортивные мероприятия подготовлены к новому учебному году, узнали жители района Бирюлево Восточное на встрече главы управы с населением, прошедшей в начале сентября.

На встрече присутствовали глава управы Кирилл Канаев, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, заместители главы управы, депутаты Совета депутатов, руководители районных служб и управляющих компаний, представители общественных организаций и жители района.

Руководитель ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук рассказала о том, что летом было благоустроено 16 дворов, из них по интернет-проекту «Активный гражданин» — 6 дворов по адресам: ул. Липецкая, д.50, ул. Элеваторная, д.8, ул. Загорьевская, д.5, ул. Бирюлевская, дома  49 корп.4, д.11 корп.1, д.44/6. Дополнительно в районе установили опоры освещения.2018-09-19_101015 Акты о приемке работ подписаны представителем Объединения административно-технических инспекций города Москвы и депутатами Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Маргарита Александровна отметила, что проект «Активный гражданин» – весьма полезный сервис для жителей Москвы. Он уже показал себя в действии.

Также в районе по 15 адресам во дворах и межквартальных проездах заменен асфальт. Полностью завершен ремонт 113-и подъездов. Кроме этого, к началу учебного года были благоустроены территории школ №№ 1861 (ул. Загорьевская д.12 к.2) и 508 (ул. Касимовская д.11 (Детский сад)). Кстати, в детском саду помимо новых веранд, игровых и спортивных площадок появилась площадка по обучению детей правилам дорожного движения.

Обсудив тему благоустройства, собравшиеся перешли к вопросу готовности ГБУ ДСЦ «Дружба» к началу учебного 2018/19 года. Руководитель ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов рассказал: «Весь учебный год в ДСЦ «Дружба» будут работать 10 досуговых и 8 спортивных секций и кружков. У нас открыты: шахматный клуб, клубное объединение «Знайка» (группы «Мать и дитя», «Группы подготовки к школе» «Шахматы для малышей»), семейный клуб «Светлица», Английский язык для взрослых. 2018-09-19_100947С этого года планируем открыть группы изучения английского языка для дошкольников. Продолжат свою работу в этом учебном году мастерская тряпичной куклы «Берегиня» и кружок по «Кардмейкингу». Любители музыки смогут заниматься в диджей-клубе «Наши ритмы» и учиться игре на фортепиано. А тех, кто любит разглядывать мир через объектив своего фотоаппарата, ждут занятия в фотостудии.

Для спортивных бирюлевцев в Бирюлевском дендропарке работает «Секция скандинавской ходьбы», дартс, секция по адаптивной физкультуре для лиц с ограниченными возможностями. Кроме этого, в ДСЦ «Дружба» открыты секции «Новус» и «Жульбак», секция по пулевой стрельбе. На дворовой площадке по улице Педагогическая, д. 3 проходят тренировки по футболу и волейболу. 2018-09-19_100857Зимой будет заливаться каток, на котором все желающие смогут обучаться катанию на коньках.

До конца года в районе пройдут праздничные и спортивные мероприятия. Мастер-классы, «Веселые старты», конкурсы, развлечения, концерты и т.д., это далеко не полный список активностей, которые будут представлены нашим жителям.

Все помещения «Дружбы» готовы к работе, во многих из них сделан косметический ремонт. Проверена работа пожарных сигнализаций, заключен договор на их обслуживание».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора