Новости

Стало известно, в какие дни 2019 года будут отдыхать россияне

20/09/2018

День флага РФПредставители Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрели и одобрили предложения, связанные с переносом выходных дней в 2019 году. Такую информацию предоставили в пресс-службе Минтруда России.

Специалисты ведомства разработали проект постановления правительства, целью которого было определение рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней. В результате эксперты решили перенести выпавшие на выходные, 5 и 6 января, нерабочие праздничные дни на 2 и 3 мая.

Таким образом, новогодние праздники россияне будут отмечать десять дней – с 30 декабря по 8 января, а майские – с 1 по 5 и с 9 по 12 число. Вместе с тем, в следующем году россияне будут отмечать День защитника Отечества, Международный женский день, День России и День народного единства. В связи с этими праздниками граждане будут отдыхать: 23 и 24 февраля, 8-10 марта, 12 июня и 2-4 ноября.

При этом ученые советуют вести правильны распорядок дня во время праздников, чтобы избежать стресса после возвращения на работу. Эксперты просят граждан соблюдать режим питания и не злоупотреблять спиртным. По словам ученых, во время праздников лучше всего соблюдать распорядок сна. Таким образом, возвращение к обычному рабочему графику будет менее болезненным.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора