Новости

Заядлых театралов научат быть блогерами

27/09/2018

Мастерская душиШкола юного блогера заработает на территории Бирюлева Восточного с 28 сентября. Желающих познать азы этого современного вида деятельности ждут в библиотеке № 140 в 17 часов.

– В этот день состоится первое занятие, которое проведет театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения МОГТЮЗа Александра Никитина на базе театра-студии «Мастерская души», – рассказала редактору районной газеты «Бирюлево Восточное» руководитель кружка Елена Привезенцева.

На первом занятии будут присутствовать театралы, желающие научиться брать интервью и писать рецензии по просмотренным спектаклям. Все уроки будут проводиться в игровой форме с театрализованными представлениями. Сначала театральные блогеры будут встречаться один раз в месяц.

– К нам в гости будут приглашаться актеры, режиссеры и другие интересные люди, а также ребята посетят спектакли, после которых напишут свои заметки, и их напечатают в СМИ, – добавила руководитель кружка.

Она также уточнила, что посещать Школу юного блогера могут дети старше 12 лет, а также взрослые. Записаться на участие в ней можно по телефону библиотеки.

Фото: из архива театра-студии «Мастерская души»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора