Новости

Заряд бодрости и позитива: бирюлевские пенсионеры приняли участие в самом массовом марафоне по скандинавской ходьбе

01/10/2018

Московское долголетие, скандинавская ходьба, 01.10Активисты проекта «Московское долголетие» района Бирюлево Восточное приняли участие в самом массовом марафоне по скандинавской ходьбе среди пенсионеров, который прошел в парке «Митино» в субботу, 29 сентября.

– В этот день очень повезло с погодой, было солнечно. От нашего района в марафоне бежали 20 человек. И марафонцы и болельщики, несомненно, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все как один решили участвовать в таких событиях как можно чаще, – рассказали редактору нашей газеты в филиале «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский».

Москвичи побили рекорд, который был установлен три года назад в Польше. Тогда в марафоне по скандинавской ходьбе было более 1600 бегунов. А в парке «Митино» собралось 2230 участников.

После спортивной части пенсионеров ждал музыкальный концерт, в котором выступили звезды российской и советской эстрады: Дина Гарипова, Евгений Кунгуров, вокально-инструментальный ансамбль «Самоцвет», Лариса Долина и многие другие.

Фото: ТЦСО «Царицынский» филиал «Бирюлево Восточное»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора