Новости

Мир сквозь бумажную трубочку: чему научились юные бирюлевские блогеры

02/10/2018

Школа юного блогера, библиотека № 140Очередная встреча воспитанников Школы театрального блогера пройдет в пятницу, 5 октября, в Московском областном государственном театре юного зрителя (МОГТЮЗ). Будущие театральные критики научатся писать о спектаклях современно, свежо и интересно.

– На первом занятии ребята рассказывали, как они представляют себя в роли театрального блогера, что они умеют писать. Оказалось, что текстовый блогер, это нечто иное, чем думали дети ранее. Во время занятия они получили задание: увидеть окружающий мир через бумажную трубочку, – рассказали редактору газеты «Бирюлево Восточное» сотрудник библиотеки № 140, где проходят встречи, Елена Привезенцева.

Таким образом, по ее словам, ребята пытались увидеть что-то конкретное, определить фактуру, размер, цвет, а после попробовать рассмотреть, как рождается что-то новое, сказочное и фантастическое.

– Чтобы научиться описывать увиденные спектакли, надо уметь видеть мир таким, какой он есть, и находить, что в нем есть интересного. Далее ребятам было предложено написать то, что они увидели, – объяснила Елена Привезенцева.

Юные блогеры объединились в группы, выбрали интересную историю. Каждая из групп представила получившиеся тексты. А остальные должны были найти то место или предмет, который описывала группа. После этого участники попробовали поставить театральные мини-зарисовки. В конце ребята обсуждали то, что у них вышло, а также чему они успели научиться.

Фото: библиотека № 140

Метки: , , ,

Выбор редактора