Новости

История в картинках: бирюлевская художница проведет мастер-класс по иллюстрации сказок

03/10/2018

рисунок, иллюстрация, 03.10Бирюлевская художница Юлия Константинович проведет мастер-класс по иллюстрации русских народных сказок 13 октября. Увлекательное занятие пройдет на площадке «Хлебозавод №9», где в это время расположится Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс».

В нем примут участие две библиотеки централизованной библиотечной системы Южного административного округа: № 163 и № 138.

– Жительница нашего района, талантливая художница Юлия Константинович (руководитель группы творческого развития для дошкольников «Солнечный круг») проведет 13 октября мастер-класс по иллюстрации русских народных сказок, – сообщили газете «Бирюлево Восточное» в районной читальне.

Сам фестиваль будет проходить с 12 по 14 октября. Его основная цель – показать людям книжную иллюстрацию как вид искусства, заслуживающие внимания. 115 российских и зарубежных иллюстраторов представят свои работы. Также на площадках будут проводиться свыше 60 лекций, мастер-классов, встреч и практических занятий.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора