Новости

Алексей Челышев назначен на должность префекта Южного округа

03/10/2018

префект ЮАО Алексей ЧелышевМэр Москвы Сергей Собянин назначил на должность префекта Южного административного округа Алексея Челышева. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы города.

Согласно тексту документа, Алексея Валентиновича назначили на срок полномочий столичного мэра. Сергей Собянин подписал распоряжение 2 октября 2018 года.

СПРАВКА

Алексей Челышев родился 10 марта 1955 года в Саратовской области. Он окончил Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева. За десять лет работы вырос по карьерной лестнице с должности мастера и прораба до начальника СУ-36 Треста Мосстроя № 1 Главмосстроя. С 1987 по 1991 годы был заместителем председателя, а после первым заместителем председателя исполкома Гагаринского райсовета.

До 1998 года работал в разных коммерческих организациях. Был главой управ Тропарево-Никулино и Гагаринского районов до 2001 года. А после работа в префектуре Юго-Западного административного округа. В декабре 2005 назначен префектом Юго-Западного административного округа города Москвы. В 2012 году был назначен на должность префекта Троицкого и Новомосковского административных округов, а в 2013 году – на должность префекта Южного административного округа города Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора