Новости

Поделились рецептами и поиграли в «Крокодила»: бирюлевцы побывали в гостях у соседей

03/10/2018

День открытых дверей, долголетие, соседские посиделки, ТЦСО, 3.10Участники проекта «Московское долголетие» всех филиалов Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский», в том числе и бирюлевского, посетили «Соседские посиделки» в Зябликове во вторник, 2 октября.

Около 200 человек пришли рассказать друг другу за кружечкой чая о том, чему они успели научиться сами или кого-то научить, а также поделиться своими впечатлениями от проекта.

– Мы пригласили добрых соседей поделиться опытом, поиграть, посоревноваться и вместе попеть, – рассказала редактору газеты «Бирюлево Восточное» заместитель директора зябликовского филиала ТЦСО «Царицынский» Ольга Морозова.

Гости принимали участие в различных мастер-классах и играх. Например, они спели в песенном ринге «У самовара я и мой сосед» и сыграли в юмористическую игру «Крокодил», где нужно было проявить и смекалку. Любители вкусно приготовить также нашли себе занятие. Они отведали разные виды варения и соленья, а также поделились друг с другом рецептами «Осеннем погребке». А для тех, кто любит создавать красоту своими руками проходили мастер-классы по созданию интерьерных кукол и осенних букетов. Были и такие гости, которые рисовали осенние мотивы на бумаге.

Завершился вечер праздничными угощениями. За кружечкой чая с пирожками гости обсуждали все, что их впечатлило за этот день. Как рассказала нашей газете культорганизатор отела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Бирюлево Восточное» Анастасия Бугаева, в дальнейшем планируется проводить подобные встречи в других филиалах.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора