Новости

Собянин рассказал о первых итогах программы «Мой район»

08/10/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин пообещал столичным жителям рассказывать им о ходе реализации программы «Мой район».

– Задача очень непростая, но важная и нужная. Планирую регулярно рассказывать в блоге о ходе реализации «Моего района» и по конкретным районам, и в целом по городу, – написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Он напомнил, что идея создания программы появилась во время его встреч с жителями Москвы, которые проходили в рамках предвыборной кампании. Учитывая все наказы москвичей, были созданы первые варианты программы для 125 районов «старой» и Новой Москвы. По словам Сергея Собянина, к сегодняшнему дню выполнено уже 95 просьб столичных жителей.

Глава города привел несколько примеров. Многие жители Москвы просили открыть в их районах велопрокат. Пункты проката велосипедов уже открылись в Бескудниковском, Зябликово, Восточном Дегунино и в Орехово-Борисово Северном. В дальнейшем эта система будет расширена. Многие просьбы жителей города касались изменения автобусных маршрутов, а также переноса остановок. И эти наказы были учтены. Например, в Вешняках маршрут № 285 теперь следует от улицы Косинская до Молдагуловой. Таким образом, многим детям стало удобнее добираться до новой музыкальной школы.

Метки: , ,

Выбор редактора