Новости

«Наша служба и опасна, и трудна»: школьники посетили фестиваль «Звездный призыв»

09/10/2018

Звездный фестиваль, школа 902Бирюлевские старшеклассники приняли участие во Всероссийском фестивале молодежи «Звездный призыв» в субботу, 6 октября. Ребята посетили Парк Победы на Поклонной горе. Фестиваль был приурочен к осеннему призыву в армию.

– Срочная служба – это достойный и правильный пункт в биографии. Необязательно быть профессиональным военным, но отслужить, чтобы стать сильнее и мудрее, необходимо каждому мужчине, – сообщается на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 902 «Диалог».

Ученики 10-х и 11-х классов получили возможность посмотреть и потрогать современную военную технику. Кроме того, они смогли проверить свои физические возможности. Перед школьниками выступили и представители командного состава вооруженных сил России. Отметим, что на фестивале, помимо учеников школы № 902, также присутствовали ребята из других общеобразовательных заведений, студенты, кадеты, призывники, а также их друзья и родственники.

Бирюлевские старшеклассники с удовольствием приняли участие в различных мастер-классах по школы выживания, сборке и разборке оружия и постреляли в военном тире.

Фото: ГБОУ «Школа № 902 «Диалог»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора