Новости

«Очей очарованье!»: педагоги провели четыре урока для семиклассников в «Царицыно»

11/10/2018

школа 902, урок в ЦарицыноПедагоги провели уроки для бирюлевских семиклассников в усадебном парке музея-заповедника «Царицыно». Дети изучали биологию, географию, историю и изобразительное искусство (ИЗО) на свежем воздухе и в зданиях музея. Занятия прошли во вторник, 9 октября.

– Урок биологии «Птичий корм» учитель Федорова Татьяна Васильевна впервые преподавала непосредственно в усадебном парке. Ребятам было предложено определить названия птиц по внешнему виду, узнать, чем они питаются, и ответить на многие другие вопросы по заданной теме, – сообщается на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 902 «Диалог».

Во время урока географии педагог Александра Зубрилина показала ребятам, как определять азимуты на объекты и делать съемку местности. А на уроке ИЗО «Дворцовые скульптуры», который прошел в Оперном доме, учитель Маргарита Карпова рассказала ученикам историю создания скульптур.

Четвертый урок учитель истории Максим Волков провел в Большом Екатерининском дворце. Занятие было посвящено внешней политике императрицы Екатерины Второй. Ребята не только выслушали рассказ педагога, но и сыграли в викторины.

Фото: сайт ГБОУ «Школа № 902 «Диалог»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора