Новости

Женщинам на заметку: УЗИ и маммографическое обследование бесплатно проведут в поликлиниках города

11/10/2018

онкоскриннинг, узи, маммографияГородские поликлиники примут участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы против рака груди. С 15 по 31 октября во всех медицинских учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения, в том числе и поликлинике № 52, женщины смогут бесплатно сделать УЗИ и маммографическое обследование.

– Ранняя диагностика заболеваний молочной железы позволяет полностью вылечить болезнь в 98 процентах случаев. Всего 40 минут на приеме у маммолога позволяют сохранить здоровье, а иногда и жизнь, – сообщается на официальном сайте Городской поликлиники № 52.

Уточняется, что женщинам, которым не исполнилось 35 лет, профессионалы могут провести ультразвуковое исследование, а тем, кто старше – маммографию. Напомним, что бирюлевцы могут посетить филиал № 1 Городской поликлиники № 52, который находится по адресу: улица Ряжская, дом 13. Жительницы района Бирюлево Восточное могут посетить медучреждения с 15 по 31 октября в диагностические дни, а также получить консультации у врачей-специалистов.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора