Новости

Дети побывали в роли настоящих пожарных

12/10/2018

дети, МЧСПраздник для детей «Играем в спасателей» и мастер-классы от пожарных провели сотрудники Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве и сотрудники 25 ПСО ФПС Южного округа столицы совместно с администрацией одного из торговых центров.

Два пожарных автомобиля въехали в выходной день на площадку перед торговым центром, где собрались родители с детьми. С целью популяризации профессии пожарного и правил пожарной безопасности в рамках «Года культуры безопасности» для всех желающих был организован замечательны праздник.  Зрители увидели, как работают настоящие пожарные, какое пожарно-техническое вооружение они используют. Ребята ненадолго даже сами смогли побывать в роли настоящих пожарных!

Все желающие участвовали в викторинах на противопожарную тематику. Дети не только отвечали на вопросы сотрудников МЧС, но и сами задавали им вопросы, а также примеряли боевую одежду пожарных. На площадке для самых маленьких гостей была размещена тантамареска и «сладкий» стол. Ребятам не только рассказали, но и продемонстрировали возможности, вооружение и характеристики пожарных автомобилей – был показан пуск воды, подъем автолестницы на высоту более 50 метров, с помощью которой можно спасать людей с верхних этажей 15-этажных зданий. Дети не упустили возможность ликвидировать условный «очаг возгорания». Радости и восторгу не было предела! После игры в «пожарных», организаторы наградили всех участников мероприятия.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Марат Зайнетдинов отметил, что нет ничего важнее жизни и безопасности, поэтому знания о действиях в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимы каждому человеку. Более того, знания эти необходимо прививать с раннего детства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора