Победная хватка: борцы «Юности Москвы» взяли «золото» Международного турнира «Кубок Югры»

16/10/2018

борцы, Юность МосквыБорцы «Юности Москвы» Артем Гебеков и Арсенали Мусалалиев одержали победу в соревнованиях вольного стиля. На выходных, 13 и 14 октября, в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа прошел Международный турнир по вольной борьбе «Кубок Югры» на призы Владимира Семенова. Об этом сообщается на официальном сайте спортивного учреждения.

Соперниками россиян в этом году стали 25 сборных из различных стран мира, а также российских регионов. Сборная России сумела одержать девять побед. Спортсмены выступали в десяти весовых категориях.

Свой вклад в копилку команды принесли и борцы, тренирующиеся в спортивной школе олимпийского резерва «Юность Москвы». Оба завоевали медали высшего достоинства: Артем Гебеков – в весовой категории до 61 килограмма, Арсенали Мусалалиев – до 86 килограммов.

СПРАВКА

Международный турнир по вольной борьбе носит имя почетного вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова. Он же вручил победителям турнира медали. Всего было вручено 40 наград, большую часть из которых получили россияне.