Новости

Уклонение от службы в армии чревато получением справки

17/10/2018

призыв 09.10Продолжается осенний призыв в армию, который стартовал 1 октября и продлится до конца 2018 года. Заседание призывной комиссии по району Бирюлево Восточное проходят еженедельно по четвергам.

Напоминаем, что на каждую призывную кампанию выходит распоряжение управы района о назначении ответственного, о развертывании пунктов оповещения и создании рабочей группы по выполнению нормы призыва.

После получения повестки, молодые люди, достигшие 18 лет, обязаны в назначенные день и время приехать в военкомат для прохождения медицинской комиссии. Если у кого-то есть отсрочка, то необходимо предоставить все документы, подтверждающие ее законность. Уважительными причинами отсрочки являются: обучение вузе, колледже, а также поступление в магистратуру, аспирантуру и ординатуру. Состояние здоровья: либо предоставляется отсрочка до выздоровления, либо полное освобождение. Семейные обстоятельства – тут ситуации могут быть разными: уход за нетрудоспособным родственником, единственный кормилец, многодетный отец и т.д.

Если у призывника нет отсрочек или медицинских противопоказаний, то он подлежит призыву. Ему назначают день, когда он должен явиться в военкомат.

Председатель призывной комиссии по району Бирюлево Восточное глава муниципального округа Марина Кузина отметила: «В 2014 году в закон «О военной службе» внесли поправки, касающиеся выдачи справок и военных билетов. Справка установленного образца выдается тем, кто не прошел срочную службу без законных оснований. Так что не стоит уклоняться от военного призыва, поскольку это повлечет получение справки установленного вместо военного билета».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора