Новости

Жилые дома в Бирюлево Восточном обновляются и преображаются

19/10/2018

капремонтВ районе Бирюлево Восточное продолжается ремонт многоэтажных многоквартирных домов. Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное входят в комиссию по приемке работ по капитальному ремонту общего имущества домов и принимают активное участие в данной деятельности.

Средства на проведение ремонтов в столичных жилых домах обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. По информации Фонда капитального ремонта многоквартиных домов города Москвы, через программу капитального ремонта в столице прошли уже около 6 тысяч многоквартирных домов. Окончательное завершение работ запланировано на 2020 год. В Бирюлево Восточном в программу капитального ремонта вошло 34 дома. В домах ремонтируют подъезды, чердаки, подвалы, крыши, утепляют и заделывают межпанельные швы, реставрируют фасады. Одним словом, все места общего пользования в бирюлевских домах обновятся и преобразятся.

капремонт

Как отмечает глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, одним из способов сохранения и восстановления жилищного фонда является своевременный, качественный капитальный ремонт. В капремонт включается довольно обширный перечень ремонтных работ, касающихся благоустройства общедомового жилого пространства. Современные технологии позволяют одновременно с ремонтом фасадных стен и балконов решать вопросы теплосбережения. Отремонтированные здания не только радуют глаз, но и сохраняют тепло для комфортного проживания жильцов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора