Новости

Прививочная кампания завершается

22/10/2018

прививкаНачалась заключительная неделя прививочной компании против гриппа в Москве. В Бирюлево Восточном в прививочном кабинете, который открылся в августе в этом году в многофункциональном центре «Мои документы» по ул. Загорьевская, дом 10, корп. 4, привились более 1300 человек.

Как рассказала заведующая филиалом 3 ГБУЗ «Городская поликлиника № 52», депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова, прививочный кабинет открыт в часы работы МФЦ, так что все желающие могут пройти вакцинацию. Перед прививкой их обязательно осмотрит врач.

«Мы используем комбинированную вакцину «Гриппол +», — отмечает Лариса Петровна. — Ослабленные антигены вирусов группы «А» и «Б» выращивают на курином эмбрионе, после чего их «сажают» на носитель. Например, в «Грипполе+» есть иммуномодулятор полиоксидоний. Данная вакцина используется для вакцинации населения всех возрастов. Она разрешена даже для беременных, что говорит о ее безопасности, эффективности и большом клиническом опыте.

У привитого человека вырабатывается общий иммунитет, поскольку, как уже говорилось, применяется иммуномодулятор полиоксидоний, а также специфический противогриппозный иммунитет из-за того, что в прививке содержатся антигены различных классов гриппа «А» и «Б».

Прививку нельзя делать, если человек болен острым вирусным заболеванием или у него обострение хронического заболевания. Нельзя делать прививку людям, у которых уже была вакцинальная аллергическая реакция и при непереносимости человеком куриного белка. Во всех остальных случаях прививку делать нужно, к тому же «Гриппол+» показал за время его использования высокую эффективность».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора