Новости

Прием заявлений на бесплатную путевку в детский лагерь начнется 2 ноября

22/10/2018

детский лагерьЗадуматься о том, как проведут следующее лето дети, столичные родители могут уже сейчас. 2 ноября начинается прием заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха в детских лагерях в 2019 году. Кампания продлится до 10 декабря. Отметим, что заявления могут подать родители и другие официальные представители детей, относящихся к 13 льготным категориям.

Согласно сложившейся традиции, заявки можно будет подавать в два этапа. Во время первого родителям необходимо будет определиться с тем, где и когда их ребенок будет отдыхать. Помимо этого, желающие смогут выбрать денежный сертификат на самостоятельную организацию детского отдыха. Второй этап продет уже в 2019 году – с 7 по 21 февраля. За это время нужно будет забронировать путевку в определенный лагерь и выбрать дату заезда.

При этом генеральный директор «Мосгортура» Василий Овчинников подчеркнул, что в первую очередь путевки получат дети-сироты и те ребята, которые за три года еще ни разу не воспользовались услугами отдыха.

На выбор горожанам предложат 12 курортных зон: от столичного региона, до Крыма и Беларуси. Подать заявление можно будет на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Для этого необходимо будет выбрать раздел «Услуги».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора