Новости

«Сказочный» гость: создатель новых приключений Карандаша и Самоделкина Валентин Постников пообщался с юными бирюлевцами

22/10/2018

Валентин Постников, библиотека 142Детский писатель Валентин Постников пообщался с юными читателями библиотеки № 142 в пятницу, 19 октября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала ведущий библиотекарь Анна Емельянова.

– К нам в гости приезжал настоящий сказочник – Валентин Постников. Он рассказал ребятам о своем творчестве, почитал новые стихотворения и загадки. Младшеклассники, педагоги и родители принимали активное участие в инсценировке веселых историй, написанных писателем, играли в игру «Доскажи словечко» и делали многие другие интересные задания, – рассказала Анна Емельянова.

Валентин Постников, библиотека 142

Школьники, например, называли необычные растения, которые они запомнили в книге «Приключения Карандаша и Самоделкина в джунглях». Вместе с Валентином Постниковым ребята также прочитали стихи, посвященные непоседам. Во время встречи дети посмотрели фрагмент мультфильма про приключения Карандаша и Самоделкина. А после беседы с писателем желающие смогли взять у него автограф.

СПРАВКА

Валентин Постников родился в семье известного советского сказочника Юрия Дружкова. С самого раннего детства он любил вместе с папой сочинять различные истории, в том числе и сказки. Валентин Постников является автором 25 детских книг. Многие его «выдумки» посвящены приключениям сказочных героев Карандаша и Самоделкина. Однако придумал этих героев его отец. В советские годы были очень популярны мультфильмы про них.

Метки: , ,

Выбор редактора