Новости

Пицца, равиоли и осетинские пироги: день открытых дверей в пищевом колледже № 33 посетили более 300 человек

22/10/2018

мастер-класс, пищевой колледжБолее 300 человек посетили день открытых дверей «Мастер-классы от московских колледжей» в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении (ГПБОУ) «Пищевой колледж № 33» в субботу, 20 октября. В мероприятии приняли участие школьники с родителями, и участники проекта «Московское долголетие» . Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заместитель директора по воспитательной работе и социализации Ксения Коростелева.

– У нас прошло девять мастер-классов: «Итальянская фантазия», «Приготовление равиоли», «Кружки от чемпионов хлебопечения», «Выпечка осетинских пирогов», «Крио-кондитер», «Карвинг*», «Оформление капкейков», «Открытки из мастики» и «Экологические открытки», – отметила Ксения Викторовна.

Помимо молодежи, попробовать свои силы в приготовлении блюд были приглашены представители старшего поколения: участники программы «Московское долголетие», которые посещают в колледже занятие по компьютерной грамотности, а также члены Совета ветеранов района Бирюлево Восточное. Например, председатель Совета ветеранов по патриотической работе Людмила Брюханова попробовала вместе с другими участниками приготовить пиццу.

– Нам дали специальные халаты, чтобы мы не запачкали одежду, а также выдали все необходимые ингредиенты для приготовления пиццы. Под руководством мастера каждый сделал свою «лепешку». А после мы поставили пиццы запекаться в духовку, – поделилась Людмила Николаевна.

Во время занятия участникам также рассказали о программах профессиональной подготовки и переподготовки, которые проходят в колледже. Как отметила Ксения Коростелева, в любом возрасте человек может получить специальность или профессию, которых до этого у него не было.

Кроме того, несколько приготовленных пицц сотрудники пищевого колледжа № 33 вместе с Советом ветеранов передали почетной жительнице муниципального округа, участнице Великой Отечественной войны Анне Макаровне Зоновой.

Карвинг* — художественная нарезка овощей и фруктов

Фото: официальный сайт ГПБОУ «Пищевой колледж № 33»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора