Новости

Полвека за один вечер: МОГТЮЗ собрал фотовыставку о спектаклях за 50 лет

23/10/2018

Театр, МОГТЮЗ, спектакль, 10.09Горожане и гости столицы могут побывать на фотовыставке «МОГТЮЗ: полвека творчества», организованной в Московском областном государственном театре юного зрителя. Дело в том, что учреждению культуры 25 октября исполняется 88 лет со дня основания.

– Накануне праздника мы подготовили фотовыставку, посвященную времени становления и развития театра, – сообщили представители МОГТЮЗа в социальной сети ВКонтакте.

Среди экспонатов гости выставки найдут фотографии сцен из спектаклей, поставленных в период с 1930 по 1980 годы. Увидеть их можно в фойе на первом этаже. Выставка будет работать до середины ноября. Как уточнили в пресс-службе театра, посетить ее можно до или после любого спектакля.

МОГТЮЗ (старое фото)

СПРАВКА

МОГТЮЗ был образован в 1930 году как филиал столичного театра юного зрителя. Он предназначался для обслуживания сельскохозяйственных районов Подмосковья. В Советском Союзе это был единственный передвижной театр, где на сцене ставились классические и современные пьесы, музыкальные спектакли и многое другое.

С 1932 года он был переименован в Московский областной театр пролетарских ребят, а в 1936 году получил название – Московский областной театр юного зрителя. За годы своего существования МОГТЮЗ также назывался ТЮЗ «Царицыно» и «Царицынский лицей». А в 2014 году он получил свое действующее название – Московский областной государственный театр юного зрителя.

Фото: официальная страница МОГТЮЗа ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора