Новости

За круглым столом дети и взрослые обсудили необходимость соблюдения ПДД

25/10/2018

дпсПредседатель Общественного совета при УВД по ЮАО, депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов принял участие в работе круглого стола, в одной из школ Северного Чертанова.

Круглый стол, организованный полицией ЮАО столицы совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, был посвящен предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ДПС и члены Общественного совета рассказывали ребятам об основных принципах безопасного поведения на улицах и во дворах, находящихся в непосредственной близости к дороге.

Депутат Совета депутатов Харис Ильясов

Юные участники круглого стола посмотрели короткометражный документальный фильм о том, как беспечность и невнимательность на дороге приводят к тяжким последствиям. После чего ребята активно включились в обсуждение разных дорожных ситуаций с участием пешеходов. Как оказалось, многие из них очень хорошо знают правила дорожного движения, знакомы с основными дорожными знаками и сигналами светофора.  Однако, мальчишки и девчонки признались, что не всегда соблюдают правила, вспоминают о необходимости посмотреть по сторонам, чтобы убедиться в безопасности. Многие школьники признавались в том, попадали в опасные ситуации – перебегали дорогу в неположенном месте, обходили автобус не с той стороны, играли в мяч на газоне, примыкающем к дороге.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов рассказывал ребятам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и призывал их серьезно отнестись к данной теме:  «Эти правила написаны не каким-то чиновником или теоретиком. Они написаны жизнями многих людей, пострадавших или погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Вы должны понимать, что, выходя на дорогу или выезжая на велосипеде, самокате, роликах и т.д., вы становитесь участниками дорожного движения со всеми вытекающими последствиями. Поэтому необходимо ответственно подходить к вопросу безопасности как собственной жизни и здоровья, так и окружающих вас людей – водителей, пассажиров и других пешеходов».

Метки: , , , ,

Выбор редактора