Новости

Здорово гулять с другом на природе: бирюлевские дошколята познакомились с красотами Герценского парка

25/10/2018

Герценский парк, дети1Герценский парк, дети1Воспитанники детского сада при школе № 1861 «Загорье» побывали вместе с родителями в Герценском парке. Такое задание они получили от воспитателей на прошлой неделе.

– После прогулки дети должны были принести нам эссе, рисунки. И вот, что написал наш воспитанник Степа Николаев вместе с мамой Ольгой: «Как же здорово гулять с другом в красивом парке у пруда. Бегать по опавшей листве, кормить уточек, дышать свежим воздухом, слушать чириканье птиц и наслаждаться природой. Как же здорово, что рядом с домом есть такой классный Герценский парк!», – рассказала редактору газеты «Бирюлево Восточное» воспитатель Елена Долгополова.

Степа Николаев побывал в парке вместе с другом Максимом Сысолятиным. После прогулки со взрослыми они выполнили домашнее задание, написав в эссе о том, как им понравился парк. Кроме того, другие воспитанники детского сада стали приносить воспитателям свои рисунки, на которые их вдохновила прогулка.

Напомним, что в здании дошкольной группы (ЗДГ) № 4 Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 1861 «Загорье» проводится проект «В Бирюлево мы живем, малой родиной зовем». Его участники знакомятся не только с историей, но и с красивыми местами района Бирюлево Восточное.

Фото: ЗДГ № 4 ГБОУ «Школа № 1861 «Загорье»

Метки: , , , ,

Выбор редактора