Новости

Связь поколений: кадеты школы № 947 поговорили с ветеранами военной службы о подвигах

25/10/2018

Кадеты Южного округаСерия Уроков Мужества завершилась в кадетском классе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 947» в среду, 24 октября. Школьники посмотрели военно-историческую экспозицию, посвященную 77-й годовщине подвига курсантов Подольского пехотного и артиллерийского училищ в битве за Москву в октябре 1941 года.

На встречу с кадетами пришли председатель Группы ветеранов военной службы, боевых действий и подразделений особого риска района Бирюлево Восточное полковник в отставке Александр Павлович Киселев и другие ветераны военной службы.

– Александр Павлович рассказал ребятам о беспримерном подвиге Подольских курсантов, а также раскрыл основные вехи службы Героя неба Москвы младшего лейтенанта Виктора Талалихина, – сообщается на официальном сайте ГБОУ «Школа № 947».

Кадетам также рассказали о нелегкой службе в Афганистане и Эфиопии. Ветераны поделились своими знаниями и опытом. Школьники посмотрели презентацию, посвященную октябрьским дням 1941 года, так как именно в это время решалась судьба Москвы и всей страны в целом. В конце встречи кадеты почтили память погибших в битве за Москву минутой молчания.

Безымянный

Фото: ГБОУ «Школа № 947»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора