Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.10.2018

26/10/2018

На юге столицы участковый уполномоченный помог пенсионеру вернуть ордена и медали, украденные злоумышленником

«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в хищении государственных наград», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В полицию обратился 77-летний житель города Москвы. Пенсионер рассказал, что пригласил к себе домой малознакомого человека. После ухода гостя потерпевший обнаружил пропажу трех орденов и 16 медалей, которыми был награжден его покойный отец – участник Великой Отечественной войны.

Следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции задержан 57-летний житель столицы. В ходе осмотра его автомобиля обнаружены похищенные награды. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметила Ирина Волк.

У следствия есть основания полагать, что фигурант причастен еще к одной квартирной краже. Ювелирные изделия и личные вещи на сумму свыше 900 тысяч рублей были похищены из квартиры 41-летнего жителя столицы. Часть драгоценностей полицейскими уже найдена.

Выбор редактора