Новости

«У солдата выходной пуговицы в ряд»: школьники и студенты района отметили День призывника

26/10/2018

Казачий коллектив, Денб призывника, финансовый колледж2610День призывника отметили в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении (ГБПОУ) «Финансовый колледж № 35» в среду, 24 октября. Праздник был приурочен ко Дню подразделений специального назначения.

Гостями мероприятия стали представители районного Совета ветеранов и организации Офицеры России. Для учащихся школ и студентов колледжей Бирюлева Восточного был устроен концерт с песнями, танцами и викторинами.

– Мне понравилось, что в этот раз программа была более молодежной. Если в прошлом году звучало больше песен для ветеранов, то на этот раз акцент сделали на интересах молодых. И это здорово! – поделилась с редактором газеты «Бирюлево Восточное» председатель районного Совета ветеранов по патриотической работе Людмила Брюханова.

Перед зрителями выступали солисты и танцоры ансамбля имени Александрова и казачьего коллектива «Папаха». По словам Людмилы Николаевны, ребята подпевали и подтанцовывали во время концерта, а во время викторины они без подсказок взрослых отвечали на интересные вопросы. Например, им предлагалось продолжить фразу «В бой идут…» или ответить на такие вопросы, как: «Кто снял фильм «9 рота»?», «Какой фильм поставил Бондарчук-старший?».

Фото: официальный сайт ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора