Новости

Выдуманный король и конкурс чтения вслух: какие мероприятия прошли в библиотеке № 140

29/10/2018

Конкурс чтецов и новое занятие Школы театрального блогера прошли в библиотеке № 140 на прошлой неделе. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница районной читальни Елена Привезенцева.

«Читаем вместе»

Конкурс чтения вслух «Читаем вместе» прошел 25 октября. Он проходил в поддержку чтений, посвященных 80-летию Владимира Высоцкого, 105-летию Сергея Михалкова и 150-летию Максима Горького. Эти мероприятия проводятся по программе акции «Сохраним русский язык».

– В нашем конкурсе приняли участие семиклассники из школ № 1861 «Загорье», № 947, № 508, № 935 и театра-студии «Мастерская души», – пояснила Елена Валентиновна.

Перед началом конкурса перед участниками выступил актер театра и кино, артист Московского областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗ) Вадим Дзюба. За три раунда ребята прочитали стихи и отрывки из прозы известных поэтов и писателей. В результате, первое и второе места заняли воспитанники театра-студии «Мастерская души» Ангелина Трофимова и Степан Кузнецов. Замкнул тройку лидеров ученик школы № 1861 «Загорье» Тимур Гинанов. Все участники конкурса получили дипломы, финалисты – дипломы в номинации «Я люблю читать», а победители – Дипломы лауреатов конкурса.

Портрет выдуманного персонажа

Воспитанники Школы театрального блогера сыграли в ассоциации в пятницу, 26 октября. В процессе они создали портрет выдуманного персонажа.

– Что такое ассоциация? С кем или с чем ассоциируется у вас рядом сидящий человек? С каким временем года? С какой едой? С каким животным? С таких простых вопросов начала свое занятие Александра Никитина, когда ребята сидели в кругу в гостиной библиотеки, – рассказала Елена Привезенцева.

После игры дети брали друг у друга интервью, придумывали образ короля и законы выдуманного государства, а также многое другое. Педагог задала ребятам на дом создать словесный портрет друг друга.

Фото и видео: библиотека № 140

Метки: , , , ,

Выбор редактора