Новости

«Зима» и «Ландыши»: картины бирюлевской художницы ушли с молотка на первом аукционе «Московского долголетия»

29/10/2018

Картины бирюлевской пенсионерки Евгении Головановой были проданы с молотка на первом аукционе произведений современного искусства проекта «Московское долголетие» в субботу, 27 октября. О том, как прошло это мероприятие, редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Анастасия Бугаева.

– Евгения Константиновна продала свои картины «Зима» и «Ландыши», – пояснила Анастасия Вячеславна.

По ее словам, мероприятие в торговом центре района Братеево посетило большое число людей. Все они с интересом осматривали выставленные на торгах лоты: картины, бижутерию, тряпичных кукол, бутылки и другие поделки участников проекта «Московское долголетие».

Всего на аукционе было выставлено 36 работ от 12 участников «Московского долголетия» Южного административного округа. Торги проводил профессиональный аукционист Евгений Трипольский. Его работа была благотворительной. Всего за один час аукциона было выручено более 50 тысяч рублей. По итогам торгов все вырученные средства попали в руки авторам работ.

Фото: ТЦСО «Царицынский» филиал «Бирюлево Восточное»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора