Новости

Язык семейного общения и профессия психолога: бирюлевские старшеклассники познакомились с двумя вузами Москвы

30/10/2018

университетские субботы, школа 902, 3010Бирюлевские старшеклассники посетили два московских высших учебных заведения 27 октября. Так, ребята продолжили знакомство со столичными вузами на «Университетских субботах».

– В Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина ребятам предложили лекцию «Язык семейного общения в разных культурах», – сообщается на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 902 «Диалог».

Ребята также посетили Российский университет дружбы народов (РУДН). Вместе с руководителями они поразмышляли на тему «Профессия психолог – стоит ли?». В результате, они пришли к выводу, что, конечно, стоит. Старшеклассникам было предложено пройти профессиональные тесты, после чего им рассказали о востребованности профессии психолога в современном мире.

Напомним, что в Москве проект «Университетские субботы» начался еще в 2013 году. Он был создан для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми. Его особенность заключается в том, что посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Москвы. Мероприятия проекта являются бесплатными. Для этого нужно только зарегистрироваться на сайте «Университетские субботы».

Фото: ГБОУ «Школа № 902 «Диалог»

Метки: , , , ,

Выбор редактора