Новости

«Лучшее в мире привидение»: юные посетители библиотеки № 142 нарисовали тыквы и мистических героев

30/10/2018

Карлсон, привидение, кадрЮные посетители библиотеки № 142 познакомились с таким праздником, как Хэллоуин, нарисовав красочные тыквы и разных героев сказок и легенд, известных своими способностями наводить ужас на людей. Мастер-класс по рисованию прошел во вторник, 30 октября.

– Впереди необычный праздник, в котором подготовка настолько же интересна, как и само празднование! Хэллоуин – это день, в котором сочетается все, что так любят дети: монстры и ужастики, красочные тыквы и страшилки, – рассказали редактору газеты «Бирюлево Восточное» в районной читальне.

Дети рисовали свои работы с помощью карандашей и акварели.

СПРАВКА

Хэллоуин – международный праздник, который ежегодно отмечается 31 октября в канун Дня всех святых. Особенно он популярен в англоязычных странах. Согласно поверьям, в этот день грань между мирами живых и мертвых становится тонкой, поэтому души умерших легко могут выбраться наружу из «царства Аида». Чтобы защититься от них, люди должны переодеться в костюмы различных нечистей. Кроме того, чтобы умилостивить умерших и призвать их не причинять зла живым, были придуманы и другие традиции праздника.

Фото привидения: кадр из мультфильма «Малыш и Карлсон»

Фото: библиотека № 142

Метки: , , , , ,

Выбор редактора