Новости

«Осень в звуках и красках»: бирюлевцы посвятят вечер осеннему настроению

31/10/2018

Краски осени, картина, дерево, библиотека 140, 3110Услышать стихи русских поэтов об осени под звуки гитарных струн, нарисовать осенний лес, создать работы из бусин и бисера, а также изготовить тряпичных кукол, – все это смогут сделать бирюлевцы в библиотеке № 140. В воскресенье, 4 ноября, с 18 до 22 часов здесь пройдет цикл мастер-классов под названием «Осень в звуках и красках». Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница районной читальни Елена Привезенцева.

– Наши гости увидят картины на осеннюю тему художников Галины Маковской и Натальи Прохоровой. Также библиотека украшена осенними листьями, – отметила Елена Привезенцева. Краски осени, картина, библиотека 140, 3110

В театральном зале читальни в 18 часов начнется музыкально-поэтический вечер «На ковре из желтых листьев». Член Союза писателей Елена Липаткина сыграет на гитаре. Вместе с соведущей Натальей Кутениной она будет рассказывать слушателям о русских поэтах. На вечере прозвучат стихи, посвященные осеннему настроению и различным краскам этого времени года. Концерт будет сопровождаться показом слайдов осенних пейзажей.

На второй площадке, в гостиной библиотеки, художник-педагог Наталья Прохорова проведет мастер-класс «Яркие краски осени. Осенний пейзаж». Вместе с ней участники нарисуют акварелью лес и узнают о таком жанре изобразительного искусства, как пейзаж.

Также в библиотеке с 18 до 19 часов будет проходить мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол. А с 19 до 22 часов можно будет принять участие в мастер-классе «Признание в любви осени». Его гости под руководством члена клуба по декоративно-прикладному искусству «Василиса» Людмилы Акылакуновой создадут изделия из бусин и бисера.

Фото: библиотека № 140

Метки: , , , ,

Выбор редактора